Медицина

Решено

Мне 50 лет ,у меня покоящаяся железистая гиперплазия эндометрия...могу ли я удалить матку по собственному желанию... - вопрос №1451531

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!  Для операции экстирпации или ампутации матки имеются строгие показания. Если у вас имеется соответсвующая клиника(маточные кровотечения, и тд.) , соответствующий возраст и другие определённые условия, то такую операцию можно выполнить.
    Гиперплазия эндометрия очень хорошо лечится в настоящее время. Поэтому вначале надо лечить консервативно. И если гиперплазия эндометрия не поддаётся  консерватиному лечению , то  предлагается оперативное лечение.

    апрель 14, 2015 г.