Юриспруденция

Учитель заклеил рот ученику. Что делать директору - вопрос №1451707

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Создать комиссию, провести служебное расследование, взять объяснение с учителя, если все обстоятельства подтвердятся оформить протоколом решение комиссии о привлечении его к дисциплинарной ответственности или отсутствии оснований для привлечения.
    На основании протокола в случае привлечения к дисциплинарной ответственности, вынести соответствующий приказ, с которым ознакомить работника в течении 3 дней со дня его вынесения.
    Статья 192 Трудового кодекса РФ:

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    В случае несогласия с дисциплинарным взысканием работник вправе обжаловать его в т.ч. и  в судебном порядке.