Медицина

Добрый день. подскажите пожалуйста, возможен ли шум из сердца при низком гемоглобине? Хотя по последним анализам он уже поднялся до 124. И по вашему, результат соответствует норме? Заранее спасибо! - вопрос №1451724

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    32-й в Медицине

    Добрый день. Действительно, в некоторых случаях при понижении гемоглобина могут наблюдаться нарушения в работе сердца. Эти нарушения появляются не сразу, но и проходят не сразу, даже если гемоглобин вернулся до нормальных значений. В таких случаях требуется консультация кардиолога и наблюдение в динамике. Всего доброго.

    Буду признательна за оценку ответа.