Психология

Разводиться ли с мужем? если нет чувств к нему - вопрос №1451948

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Если нету чувств, то развод станет лишь вопросом времени.

    апрель 14, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Скорее всего под отсутствием чувств Вы подразумеваете влюбленность и страсть, которая была на первом этапе проживания.
    Этот этап длится не столь долго, но чувства не уходят, а трансформируются в чувства уважения, благодарности и продолжается совместная жизнь с общим хозяйством и детьми.
    Если муж адекватный, не алкаш, не скандалист и не портит Вам нервы, то разводиться не вижу смысла...
    Даже если разведетесь, влюбитесь, все равно со временем страсть перегорит и вернетесь к той же ситуации и возможно с менее покладистым мужчиной… Так есть ли смысл?
    Свое мнение ни в кой мере не навязываю… Поступайте как велит сердце, но про возможный расклад я Вас проинформировал...
    Счастья Вам!

    апрель 14, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

     Здравствуйте, Анна. Вы уверены, что ваши чувства действительно ушли. Возможно у вас кризис в отношениях и уже нет тех ярких ощущений как раньше. Так бывает, когда отношения выходят на более новый уровень и наступает затишье. Проанализируйте, чего вам не хватает в отношениях с мужем, что не устраивает. Обсудите с мужем, как давно вы говорили с ним о ваших чувствах. Он ведь может и не догадываться о том, что вас не устраивает. Так просто любовь не уходит, если есть уважение, доверие. Не уходите в никуда не убедившись, что действительно не хотите сохранять ваш брак. Мудрости вам в принятии решения!

    апрель 14, 2015 г.