Юриспруденция

Добрый день! Сможем ли мы купить дом в эпотеку у родного брата мужа, по договору за 900 000т р, хотя его кадастровая стоимость гораздо выше! Эпотеку планируем частично гасить материнским капиталом. - вопрос №1452161

Просто слышала что сейчас есть закон, что если недвижимость покупается ниже кадастровой стоимости, то взимают ндфл с разницы между продажной и кадастровой стоимостью. И еще какие привелегии в сделки существуют между родственниками( взаимозависимыми лицами)? Будем ли мы считаться взаимозависимыми?

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Валерьевна

    128-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете покупать у брата за цену, указанную в договоре купли-продажи, так как изменения в налоговом законодательстве коснутся   представителей бизнеса, у которых объекты, традиционно связанные с предпринимательской деятельностью, оформлены на физическое лицо.
    Желаю удачи!