Юриспруденция

Здравствуйте, у меня кредитов на 24 т рублей в месяц выплат!один 480000, второй 200000 и третий 215000 т. рублей зарплата моя 29 т.рублй, получается... - вопрос №1452530

так что я не могу полностью выплачивать все кредиты, так как не хватает на съемное жилье и на проживание! и получается что имею большие задолжности по ним… кредиты брал от сложившейся ситуации в жизни, нужны били деньги! Могу ли я через суд признать себя банкротом, чтоб их с меня списали? или как то уменьшили платежи по ним? в имуществе у меня ни чего нет, спасибо!

апрель 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!
    Закон о банкротстве физических лиц не принят и принят в этом году не будет.

    Так что просто так списать никто не сможет с Вас кредиты.
    Как вариант, рекомендую подать заявления в банки с требованием о расторжении кредитных договоров и передачи исков в суд о взыскании с Вас денежных средств. Суд Вам снизит проценты, пени и штрафы, а также может предоставить законную отсрочку исполнения судебного решения.
    Если имущества у Вас нет, то все исполнительные производства можно прекратить в порядке ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Так что, особо Вам переживать не стоит.
    Банки могут не подать в суды, а передать Вас коллекторам. В этом случае рекомендую, если банки не станут передавать иски в суд, то самому подать иск о расторжении кредитных договоров в одностороннем порядке. Причиной укажите то, что Ваша финансовая ситуация изменилась и Вы не можете дальше добросовестно выполнять обязательства.