Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мой племянник осужден 163 ч3, но ничего тяжкого он не совершал. Как добиться того, чтобы он попал под амнистию? - вопрос №1453181

На момент совершения преступления было 16 лет. Получил 3,6 общего режима. В деле написано, что он с подельником вымогал 30 тыс рублей у потерпевшего, но вымогал не он а подельник. Мой племянник просто сидел в машине. В том, что он находился в ОПГ никаких доказательств нет. Апеляция нам не помогла переквалифицировать статью.

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Согласно Проекту Постановления об амнистии, подготовленным Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Ваш племянник подпадает под п.4 Постановления. В каком виде будет принято Постановление — неизвестно.
    Всего доброго!

    апрель 15, 2015 г.