Юриспруденция

наследство - вопрос №145342

За 10 дней перед смертью бабушка изменила 1 завещание и составила еще2. в 1 завещании она квартиру е все оставшееся имущество завещает внучке и оно регестрируется под номером 13, а во 2завещании дом и все имущество завещает сыну и регестрируют под номером 14. Через два месяца после смерти бабушки, убивают моего отца, который не успел вступить в наследство. Сейчас моя2 сестра подала в суд исковое заявление в котором требует, чтобы ее завещание, которое зарегестрировано под номер 13 признали действительным, мотивируя тем, что в реестровом номере допущена техническая ошибка. Какое из завещаний по закону действительно? Что делать в данной ситуации?

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Действительны оба завещания. Завещание в отношения 2 й-сестры, то она вступит в наследство согласно своей очереди на имущество завещенное вашему отцу будет поделено на 2-их.

    ноябрь 17, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Таня! В случае смерти завещаемого оно теряет юридическую силу, а первое завещание не имеет юридической силы так как фактически оно отменено вторым. Поэтому объективно завещаний нет, и действуют общие правила наследования имущества.............

    ноябрь 18, 2011 г.