Психология

Решено

здравствуйте. Прошу помочь. мне 37, в браке уже 13 лет (двое детей), в последнее время моя жена активно делает карьеру и на семью совсем не обращает... - вопрос №1453722

внимание. все внимание только работе. в сексе она скованная, закрепощенная. никаких прелюдий, ласк, только половой акт и все. раньше я с этим мирился, но уже не могу так больше.как быть. мы отдалились. я не хочу её потерять.

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте!
    Очевидно, что недопонимание в вашей семье создалось не вдруг, это накапливалось. В таком положении вещей участвовали и вы-вы пишете что она сконцентрировалась на работе в последнее время, значит раньше она семье время уделяла? Предположу, что, вероятнее всего, вы человек деликатный и не всегда могли договариваться о правилах ваших отношений, иногда видимо вам было проще сделать а не спорить. Вот так, постепенно, видимо и пришли к сегодняшним отношениям. Так? Что произошло сейчас, почему бы не готовы больше с этим мириться?
    Ну и что касается сближения-поищите причину отдаления, попробуйте ее переосмыслить, принять решения и действовать. Все в ваших руках.
    Счастья вам!

    апрель 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Андрей, а жена считает что есть проблемы в семье?
    Такое впечатление, что Вы живете каждый своей жизнью, миритесь с этим по привычке и из-за детей. Раньше встречались в сексе, теперь же и это место забывается. Вы правильно делаете, что пробуете все наладить, но для этого нужна определенная работа со специалистом.

    апрель 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    По-видимому жена полностью нашла свое призвание в работе и карьере. Думаю, что это отражается и на материальном благополучии семьи.
    Вряд ли Вы ее потеряете, так как секс перестал ее интересовать.
    Но ведь семейная жизнь не ограничивается только сексом. Это и общее хозяйство и дети и многое другое...
    Так что цените то, что есть...
    Удачи Вам!

    апрель 15, 2015 г.

    Ульяна

    320-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Андрей. Что можно сделать в вашей ситуации? Самое простое — это найти подходящее время и место для разговора и  поговорить, сказать всё, что у вас на душе, искренне выразить свои чувства. Не смотря на то, что жена погрузилась в работу — она ведь у вас не стала совсем бесчувственной. Если вы оба дорожите семьей и отношениями, то всегда сможете найти взаимопонимание и компромисс, тем более прожили уже не мало. Чтобы сблизиться - нужно обязательно разговаривать по душам, выражать свои чувства.

    апрель 16, 2015 г.