Юриспруденция

Решено

мы уже с женой живем раздельно 1,5 года на развод подали только что. в период брака была приобретена квартира в ипотеку. первоначальный взнос она... - вопрос №1454070

заплатила из подаренных ей ее родителями денег, заверенный нотариально. ежемесячные платежи оплачиваются из ее зарплатной карты. могу ли я: 1. претендовать на долю 2.если да то как отказаться от него в ее пользу с условием что ответственность за оплату по кредиту с меня снимут

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Фактически вы имеете право на данную квартиру и ипотечный кредит может быть разделен между супругами пропорционально присужденным долям. Доказать обратное, будет возможным в судебном порядке. И это будет весьма сложный процесс, как для вас, так и для неё. Что бы избежать этого, вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества супругов в котором указать, что на квартиру не претендуете, а ипотечный кредит является долгом одного из супругов — жены.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 15, 2015 г.