Юриспруденция

Здравствуйте,я получала пособие на ребенка,а сейчас мой банк перешел в временную администрацию и банк не отдает деньги уже 2 месяца.Что мне делать... - вопрос №1454089

ждать пока закончиться временная админ.или подавать в суд на банк???

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если в отношении банка введено временное управление, то расчеты по обязательствам, возникшим до этого момента, будут осуществляться не ранее того момента, пока у банка не будет отозвана лицензия. В случае отзыва лицензии к процессу подключается Агентство по страхованию вкладов, выплачивающее вкладчикам суммы вкладов, но не более 1,4 млн.руб., после чего начинается конкурсное производство. Сейчас же главное проконтролировать, чтобы Ваши требования были включены в Реестр требований кредиторов, который ведется арбитражным управляющим.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 15, 2015 г.