Психология

Здравствуйте. Такое дело. После общения с друзьями я ощущаю какую-то пустоту. Вроде бы и хорошо провели время, было весело, много смеялись и шутили. Но всё же такое чувство, словно это... не мои - вопрос №1454299

люди. Может, потому, что у нас отчасти разные интересы и я знаю их всех только год. Однако такая же история повторяется со множеством других людей — мы вроде потрясающе проводим время, всё чудесно, но вот… что-то не так, главное, не могу ведь даже сказать, что. Видимо, дело во мне. Но что же? Такие замечательные люди, а я никак не могу избавиться от этого противного чувства. Помогите, пожалуйста.

апрель 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ира. Люди могут быть и хорошими, но разница взглядов, интересов может и быть причиной такой пустоты. Да, это могут быть просто не Ваши люди, какими бы хорошими они ни были. Вспомните о своих увлечениях, интересах, убеждениях, внутренних ценностях, и пообщайтесь с такими же людьми.

    апрель 15, 2015 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Ира! Вот так человек и учиться недоверию к себе, а начинается все с того, что он подвергает сомнению те чувства, которые у него возникают. Вам не бороться нужно с «этим противным чувством», а прислушаться к нему. Да, видимо дело в вас, и видимо это не те люди, с которыми вам бы хотелось общаться, чтобы это общение вас не опустошало, а наоборот, обогащало.Не нужно поводить такие жесткие критерии — такие замечательные люди, а я… Словно вы обвиняете себя за то, что вам нужно другое. Они не плохие, эти люди, просто вам с ними может быть не по пути, вот, что это может быть. Вы не предаете их, не отвергаете их, вы просто ищите свое, свой круг общения… и вы имеете на это полное право. Если не дадите себе такого права, то встанете на путь страданий, будете терпеть, копаться в себе (со мной что -то не так, я должна измениться), поскольку предать себя в угоду другим очень просто, очень просто наплевать на себя и свои чувства, только цена такого предательства может быть очень высокой — неустроенная и неблагополучная личная жизнь. Надеюсь вы хотите иного, тогда учитесь доверять своим чувствам.
    Успехов и мудрости!

    апрель 15, 2015 г.