Медицина

и - вопрос №145446

здравствуйте, меня зовут мария,16 лет, у меня такая проблема: недели две назад стали появляться красные пятна на теле(особенно на животе и руках).Они бывают размером с монетой, а бывают прям на половину руки. Эти пятна как бы опухшие и из-за них чешется все тело.Я обращалась к аллергологу и он прописал мне лактофильтрум и эриус, а также диету.Но вот 2 недели прошлии пятна все не исчезают.Незнаю, что делать.Подскажите что-нибудь.Спасибо

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вам стоит снова обратиться к аллергологу, чтобы он изменил назначения. Нередко аллергические высыпания держатся довольно долго, однако за 2 недели должно было быть хоть какое-то улучшение. Если его нет, значит, или препараты на вас не действуют и надо делать другие назначения, или действие аллергена продолжается (надо разобраться, что же вызвало аллергию!), или же диагноз аллергии поставлен неверно и у вас что-то другое, например кожное заболевание.

    Заочно ваше описание действительно очень похоже на аллергическую сыпь. Но медицина — штука сложная :) надо с вами разбираться в реальности, а не в Интернете. Я посоветовала бы вам на всякий случай пойти на консультацию к дерматологу и еще сдать общий анализ крови с лейкоформулой.

    ноябрь 17, 2011 г.

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    Можете отправить качественное фото высыпаний

    ноябрь 21, 2011 г.