Психология

Решено

Посоветуйте пожалуйста, муж уехал в командировку, перед отъездом мы с ним поругались. Разговор был о том, что у него бесконечная работа, и нужно ее... - вопрос №1454934

менять, т.к. дома не бывает. И я сказала, либо расходимся, но не надо мне звонить после этого, потом обсуждали как найти компромис, точнее я обсуждала а он молчал, вобщем разговор не из приятных. Он дернулся, даже не поел и ушел. Раньше звонил каждый вечер перд сном, а прошло несколько дней, он так и не позвонил. И теперь я не знаю как быть-уехать к маме перед его приездом? Мне кажется раз не звонит, значит слышать не хочет, а видеть тем более. Посоветуйте как поступить что бы не усугубить ситуацию?

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Отъезд к маме лишь усугубит ситуацию, т.к. изначально выбрана не верная тактика диалога. Вы подошли с позиции ультиматума, а ультиматумы редко дают положительный результат, даже наоборот, отталкивает людей. Поэтому он сейчас и не звонит. Дождитесь его, а после приезда, поговорите с ним спокойно, без обид, с позиции Я-сообщений (см. в и-нете). Учитесь строить диалог по другому, пытаясь понимать и слышать друг друга, находить компромиссы, и тогда сможете договариваться.

    апрель 16, 2015 г.