Медицина

Решено

Кот постоянно спит - вопрос №145495

Здравствуйте мой кот британский 10 лет постоянно спит. Он встает только чтоб покушать и спит на одном месте в последнее время.

Недавно он потянул связки в задней лапке, может у него что болит и он по этому спит? Его почти не пробудить, е беру его на руки, а он засыпает. В день он не спит максимум час-два. Раньше бегал хотя быпо 10 минут в день!

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Назруллоева Яна

    137-й в Медицине

    Котам в таком возрасте свойственно много спать.Если все прививки сделаны, вовремя проводите дегельминтизацию, то все должно быть нормально. Для собственного спокойствия лучше здать анализы.

    ноябрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Так же сонливость может быть связана с заболеванием почек(хроническая почечная недостаточность) и с нарушением функции щитовидной железы(гипотиреоз).Сниженная активность так же может указывать на заболевания суставов и позвоночника. Котика необходимо в обязательном порядке обследовать.Сдать кровь на общий и биохимический анализ, сделать УЗИ и ренген.

    ноябрь 18, 2011 г.