Юриспруденция

vip

Можно ли взыскать алименты в полном об'еме,с учетом пеней в пересчете на нынешние цены в пользу двух граждан 1992 и 1995 г.р в такой ситуации:родители лишены родительских прав в 1997г (отец в млс,на - вопрос №1455067

мать заведено розыскное дело) в этом же году назначен опекун, которым было подано исковое о взыскании алиментов с отца, иск удовлетворен, исполнительный лист выдан.Отец на момент выдачи исп.листа в млс.Алименты не выплачивались.В 2002 возбуждено исполнительное пр-во.Приставы направляли исп.лист по месту отбывания наказания ответчика.В 2008 производство прекращено.Ничего не взыскано

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Поданный своевременно исполнительный лист срока давности не имеет. Стоит также уточнить, по каким основаниям было прекращено исполнительное производство. В целом, учитывая общность вопроса, подать повторно исп.лист ко взысканию стоит, также имеете право обратиться в суд с заявлением о начислении пеней ввиду не перечисления алиментов по решению суда.

    апрель 16, 2015 г.