Юриспруденция

Доброго времени суток, ответьте пожалуйста законно ли нам отказали о возбуждении уголовного дела? - вопрос №1455512

и так: Человеку дали под расписку Золото в Виде (цепочки, крестика и Браслета, Сроки возврата прошли уже как 2 месяца, но золото не вернули, + к тому что этот человек уже имеет условный срок!!! было подано заявление в полицию, пришел отказ, объяснили тем что нет состава преступления! Законно ли? куда нам обращаться?

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Человек получил вещи на законных основаниях. Доказать, что получая вещи он уже имел намерение их не возвращать, нереально.
    В вашем случае имеет место гражданско-правовой спор.
    Обращаться надо в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возмещения убытков.