Медицина

Решено

Добрый день,помогите пожалуйста,на обоих руках ногти ломаются,что делать?? - вопрос №1455528

апрель 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Дмитрий, прежде всего надо исключить анемию или скрытый железодефицит, то есть сдать общий анализ крови и проверить ферритин и сывороточное железо в крови. Это более частая причина. Если анализы будут в норме, тогда будет необходимо исключить другие обменные и эндокринные заболевания, в частности, гиповитаминоз, диабет сахарный (проверить сахар крови), избыток гормонов щитовидной железы (проверить ТТГ).
    Буду благодарна за оценку ответа!

    апрель 16, 2015 г.