Психология

Мне муж говорит, что я не умею общаться с людями.каждый день ругаемся из за пустяка. Что мне с этим делать?Говорит что не чем не увлекаюсь.не чего мне не интерестно все время капаю ему на мозги,а - вопрос №1456159

когда приходит с работы с кумом каждый день зависает меня начинает это раздражать что он каждый день с ним приходит

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Кристина! Давайте попробуем вместе сформулировать, что Вас беспокоит. Итак, слова мужа запали Вам в душу и Вы подозреваете, что действительно не умеете выстраивать отношения с окружающими людьми. Также Вас беспокоят ссоры с мужем, но в тоже время у Вас есть потребность выразить ему свое недовольство. Так? Возможно я что-то упустила, Вы можете сами попробовать сформулировать. Далее, что Вам нужно с этим беспокойством сделать, это попробовать сформулировать запрос на психологическую помощь, а именно: в какую сторону Вы хотели бы все это изменить? Например: «Я хотела бы проанализировать свои отношения с окружающими и разобраться, действительно ли я делаю что-то неправильно, или муж немного преувеличивает?», «Я хотела бы научиться выражать свое недовольство и эмоции таким образом, чтобы это не перерастало в конфликт» и т.п. Когда Вы все это проделаете, можете обратиться к психологу с более конкретным запросом и получить соответствующую помощь.
    Если Вам нужна будет моя консультация — обращайтесь, с удовольствием с Вами поработаю. Успехов Вам и всего наилучшего!

    апрель 17, 2015 г.