Юриспруденция

Решено

Продажа скутера - вопрос №14563

есть такая ситуация. У меня есть скутер. Объемом двигателя 150 см3, т.е. подходящий под определение транспортного средства, но на учет не поставленый. Состояние у него новое. Я хочу его продать. Какую ответственность предполагает наше милое законодательство, если я дам объявление в газету, и продам его, как сковородку, т.е. без всякого оформления, само собой что покупатель согласен на такую сделку.

октябрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Если покупатель согласен на такую сделку, то продавайте. Только покупателю все-равно лучше оформить право собственности на скутер надлежащим образом

    октябрь 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Для Вас ответственности никакой. Она наступит у покупателя, когда он на незарегистрированном ТС кататься будет и его за этим делом застанут. Но это будет, как я понял, уже не Ваша проблема. Хотя если покупатель захочет установить право собственности в судебном порядке - могут вызвать для подтверждения факта продажи. Непонятно, почему бы Вам не оформить скутер до его продажи - на стоимсость это тоже влияет.

    октябрь 17, 2009 г.