Психология

Работа и карьера - вопрос №145643

Здравствуйте! Меня зовут Юлия и мне хотелось бы хорошего совета психолога. Дело в том, что я очень разносторонний человек и из-за этого никак не могу определиться, чем мне заняться в жизни и как найти такую работу, чтобы я поняла, что это мое. Уже устала от постоянной неразберихи в голове.Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Юля, так выбор сделать невозможно. Вам необходимо найти любую работу, но ту которая вас устраивает в плане денег и научиться полюбить её, то есть превратить её в искуство. А уже потом неспеша искать, ту которую не стыдно будет променять на эту. А ещё Юля, горе от ума никто не отмкенял и если вы попали на эту территорию, то нужно учиться ещё и управлять этими знаниями. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

    ноябрь 18, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия. Необходимо упорядочить Вашу «неразбериху». Проработать те аспекты и направления в которых Вы себя пробовали, отсеять те, которые категорически Вам неприемлимы. Возможно в некоторых, несложившихся или нескладывающихся направлениях, которые Вам действительно интересны, поплнить базу теоретических знаний и практического опыта...

    Важно понять, что Вам действительно интересно, и чем бы Вы хотели заниматся.

    С ув. Александр.

    ноябрь 18, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Юлия!

    Чтобы найти свое место в жизни, понять, что для Вас интересно и чем Вам хочется заниматься, нужно разобраться в себе, в своих умениях, предпочтениях, возможностях,  желаниях и т.д. Обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

    ноябрь 18, 2011 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Юлия!

    Выбор можно сделать только основываясь на своих глубинных желаниях… Но их надо уметь услышать и правильно оценить! Для этого может понадобиться и как опыт, так и практика… Начните с чего-нибудь… Потому что сесть и сразу понять, что ты хочешь в этой жизни и кем быть, слишком трудно… Многие известные люди работали годами в одном направлении, а стали знаменитыми совершенно в других… Просто когда Вы начнете что-то делать, чем-то заниматься, при этом прислушиваясь к себе… Вы начнете понимать, что интересно Вам, а что нет, чем Вам хочется заниматься, а чем нет! Осознание приходит с действием!

    Успехов Вам!

    С уважением, Григорий!

    ноябрь 18, 2011 г.

    Платонова Анастасия

    335-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!

    То, что вы разносторонний человек — огромный плюс в поиске и выборе работы.

    Отвечать конкретно исходя из того минимума информации, которую Вы дали, практически невозможно. Нужно разбираться, что происходит у Вас внутри, к чему стремитесь, чего хотите, чего боитесь и избегаете… Нужно упорядочить мысли и чувства, «разложить их по полочкам». Когда «в шкафу» порядок, становится очень просто найти нужную мысль или понять, что чувствуешь. Сейчас в шкафу у Вас всего очень много, и совершенно не ясно, что нужно, а что нет, что важно, а что нет — в общем, кавардак.

    Если говорить сухо, то для того, чтобы определиться с работой, нужно составить список параметров, по которым можно будет отсортировать наиболее подходящие виды работ. Потом те, которые подходят по большинству параметров, нужно расставить по приоритету и т.д. Но все это возможно будет сделать только при полном порядке в Вашем «шкафу».

    Если потребуется помощь в составлении списка параметров, их ранжировании и т.д. или создании порядка в «шкафу», рада буду помочь.

    ноябрь 18, 2011 г.