Юриспруденция

мои бывший муж задолжал алименты на двоих детей более чем 600000 руб.обращалась к судебным приставам ,но действий ни каких нет.как мне взыскать с него этот долг? - вопрос №1456468

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Взыскать долги можно ТОЛЬКО когда у должника есть официальный доход или имущество, разрешенное к аресту.

    апрель 17, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если он скрывается, то обратитесь в полицию, чтобы возбудили дело по статье 157 УК РФ. Согласно данной статье «злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года».

    Если нет, то обжалуйте бездействие судебных приставов старшему судебному приставу, в прокуратуру или в районный суд с уплатой госпошлины 300 рублей.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 17, 2015 г.