Юриспруденция

Решено

никнейм - вопрос №14565

Здравствуйте. Можно ли зарегестрировать никнейм на свое имя? И если да — то где и как это сделать? Никнейм — псевдоним, используемый для опознования человека на форумах, в играх и т. д.Спасибо.

октябрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Sashv

    Бизнес

    В интернете на сколько я знаю вы можете только зарегистрировать на себя название сайта, могу вам порекомендовать зарегистрировать на себя «ник» как товарный знак, тогда он точно будет только ваш.

    октябрь 17, 2009 г.

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    В интернете есть ещё ресурсы которые регистрируют права на ресурс, конечно это не бог весть что, но как ещё одно доказательство, что именно Вы владелец данного имени (ника) и больше таких нет, пойдет.

    октябрь 17, 2009 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ник, как товарный знак, Вы можете зарегистрировать на себя только как на Предпринимателя без образования юридического лица (ИП). товарные знаки на физическое лицо не регистрируются. Поэтому, как представляется из анализа части 4 Гражданского кодекса РФ, ник на себя Вы не зарегистрируете. На форумах, в играх и т.п. никнейм регистрируется по праву первого. Извините, если огорчил.

    октябрь 17, 2009 г.