Юриспруденция

По условиям договора займа (%,неустойки) должник обязан вернуть мне 400р. В иске я уменьшил долг до 300р., суд его взыскивает. Могу ли я повторно... - вопрос №1456814

подать иск (судебная волокита должника, исп. пр-во...) на долг по условиям договора т.е. на скидку 100р. и плюс накопившиеся %, неустойки? Как при этом получить оригиналы договора займа и расписки, приобщенные судом в дело при первоначальном иске? Иск подавать тому же судье? СПАСИБО.

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Крейденков Александр Петрович

    101-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Подать иск о судебной волоките можете это Ваше право. также можете взыскать накопившиеся проценты. Не можете в новом производстве взыскать с должника сумму сниженного долга, так как по нему вынесено решение суда, которое вошло в законную силу.
    Если не трудно напишите положительный отзыв.
    С уважением Александр Крейденков.

    апрель 23, 2015 г.