Юриспруденция

Решено

Решение суда. - вопрос №14569

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли судья принимать решение по делу, у которого срок рассмотрения закончился, т.е. последнее слушание назначено на один день позже, чем срок рассмотрения. При этом дальнейшее продление срока рассмотрения дела невозможно. Будет ли в таком случае действительно решение? Спасибо.

октябрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Срок, ограничивающий рассмотрение дела судом, законом не установлен. В зависимости от категории дел закон устанавливает срок давности привлечения к ответственности (по уголовным и административным делам), по истечении которого суд обязан вынести решение о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к ответственности, а также срок исковой давности (по гражданским и арбитражным делам), в случае истечения которого и ходатайства ответчика о применении этого срока суд обязан отказать в иске. В связи с отсутствием более конкретной информации датиь более конкретный ответ не возможно.

    октябрь 17, 2009 г.