Юриспруденция

Решено

черная зароботная плата - вопрос №145714

Пожалуйста подскажите мне вот по какому вопросу. Я проработал 1 год заведующим склада. Зароботаная плата начислялась «белая/черная» (50/50). В один прекрасный день директор филиала сказала мне писать заявление на отпуск с последующим увольнением, обосновав это тем что служба безопасности в Москве обнаружила у меня судимость. Я не стал спорить и сделал как мне сказали. Склад перездал в тот же день.«Белую» часть зарплаты я получил сразу, а «черную» вместе с отпускными мне платить не хотят. Могу ли я как то получить ту часть зароботной платы, которую называют «черная»?

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Можете, если докажите, что черная з\п вам выплачивалась.

    ноябрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! Получить  часть заработной платы, которую называют черной, вы не можете, т.к. вы не сможете доказать ее размер. Черная зарплата должна быть доказана письменными доказательствами, а свидетельские показания не будут положены в основу судебного решения. Получение черной зарплаты через различные жалобы — иллюзия)))

    Единственное, что вы можете, это требовать отпускные согласно белой заработной плате.