Психология

Решено

Как Вы считаете, стоит сохранять семью ради ребёнка или потом только будет ещё хуже? Просто есть на стороне другая любимая женщина и она не будет ждать, т.к. сам виноват. - вопрос №1457175

Мне 42 года, жене и любовнице по 41 и 43 соответственно.

апрель 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктор. Что может быть хуже и почему? В чем Вы виноваты? Какие отношения с женой?
    Виктор, из столь краткого описания сложно что-то ответить. Выберите эксперта, напишите в чат, опишите ситуацию подробней, и Вам помогут разобраться.

    апрель 17, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Оставаться только ради ребёнка не стоит. Ребёнок почувствует обман и потом это может вылиться в обиды. Поэтому оценивайте ситуацию комплексно: сможете ли вы оставить связь на стороне, сможете мирно жить с женой и рады ли вы ребёнку. Если ваш ответ «да», то конечно стоит. Другие варианты требуют более глубокого рассмотрения.
    Добра и счастья вам!

    апрель 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Виктор!
    Если Вы 100% уверены, что с любимой женщиной у Вас все будет ровно и гладко и это у Вас не мимолетное романтическое увлечение или страсть, то можно подумать и о разводе.
    Сохранять семью только ради ребенка не стоит. Оставшись с нелюбимой женой Вы можете чувствовать себя подавленным и раздраженным, возможны семейные конфликты, которые отразятся и на ребенке.
    Даже в случае развода Вы имеете полное законное право и общаться с ребенком и помогать ему.
    Продумайте все еще раз и только потом принимайте решение.
    Желаю Вам сделать правильный выбор!

    апрель 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Виктор, решение принимать Вам, Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Мы же можем найти причины того, что с Вами происходит, можем гармонизировать отношения в браке и Вы будете счастливы.