Юриспруденция

Выход основного работника на работу во время отпуска по уходу за ребенком - вопрос №145793

Имеет ли право основной работник выйти на свое рабочее место во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она написала заявление на данный период, а на ее место был принят временный работник по срочному договору на определенный срок?

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ирина!  Если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, прерывает отпуск и выходит на работу (а он имеет на это право), принятый на его место работник подлежит увольнению или переводу на другое рабочее место (должность), если у работодателя есть такая возможность и необходимость в этом работнике.

    Всего доброго!

    ноябрь 18, 2011 г.