Психология

семейный конфликт - вопрос №145834

я второй раз вышла замуж моей дочке семь лет не могу забеременеть поставили диагноз церроз печени в одночасье стали для него обузой. устала плакать.помогите найти правильное поведение во всём этом.?

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Платонова Анастасия

    335-й в Психологии

    Тома, здравствуйте!

    Во-первых, "в одночасье стали для него обузой" — это он Вам сказал? Если нет, то это всего лишь Ваши догадки, позвольте мужу самому решать, что и кто для него обуза, а что и кто — нет. Следовательно, первое, над чем надо поработать — перестать чувствовать себ обузой. Как только Вы сможете это сделать, дышать сразу легче станет. В жизни разные ситуации  бывают, и очень многое в них зависит от нашей силы духа. Сейчас самое время воспользоваться той силой, которая есть в Вас — поверьте ее у Вас много! Вы даже представить не можете, как много!

    Второе, "устала плакать" — если устали, не плачьте! Конечно это не самое простое действие, но поверьте — надо лишь немножко поработать над этим, и все получится.

    Ну и последнее: "помогите найти правильное поведение во всём этом" — не стоит искать какую-то «специальную» линию поведения. Чем специальнее и правильнее она будет казаться — тем сложнее ее будет придерживаться и тем не эффективнее она будет в итоге. Надо просто ЖИТЬ! Да, сейчас жизнь усложнилась, да одолевают горькие мысли — но, поверьте, ничего кроме желания жить, радоваться и огорчаться, бороться или опускать руки, любить, заботиться или принимать любовь и заботу других сейчас быть не может!

    Нужно обязательно найти специалиста по душе и работать над ситуацией и Вашим душевным состоянием. Ведь очень многое сейчас зависит именно от Вашего настроя. Если не позволяют финансы — есть специалисты, готовые помочь бесплатно. Главное, чтобы Вы были активным участником работы и готовы были менять себя и окружающую Вас реальность.

    Здоровья Вам и много, много сил!

    ноябрь 18, 2011 г.
  • Здравствуйте Тома! Проблема не в диагнозах. ПРоблема в неумении выстраивать отношения. Правильное поведение — это удерживать жизнерадостное состояние как бы ни было трудно (по крайней мере удерживать лёгкую улыбку). И что касается сложности забеременеть и цирроза — это всё решаемо. Это также верно как мужчины не хотят депрессивных женщин — во внутреннем мире мужчины этого «добра» (накоплений в виде психического напряжения) хватает. Нужна будет консультация, заходите в чат. Желаю вам обретения безмятежности...

    ноябрь 18, 2011 г.