Психология

Решено

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, поведение человека.. как следует понимать фразу "я занят" от мужчины.. - вопрос №1458632

Ситуация — звонит мужчина и спрашивает: «завтра встретимся?» — завтра нет, позвони мне завтра, посмотрим и решим — мы можем встретиться с тобой на след. неделе. Ответ — на что посмотрим? я не думал, я не планирую, я занят, приятных снов, я спасть, обсудим, на связи… Легкое недоумение… Проходит неделя — так и не позвонил. Спустя неделю, чтобы внести ясность, тонко и ласково намекаю, что пора бы нам увидеться… Ответ — не понимаю… не понимает намеков — пояснила, чтоб понял. В ответ — я занят. И все… т.е. кем-то другой занят, от тебя занят, каким-то важным делом занят, цену себе набивает или что? как следут правильно «читать» эту фразу? и как себя вести в этой странной ситуации… Буду признательна вам за ответы.

Дополнение автора от апрель 18, 2015 г., 22:05:17

а дождусь ли?) какое-то очень странное и непонятное поведение… сколько времени стоит подождать? и стоит ли?..

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Мужчина сейчас не желает встречаться, и думаю все намеки он понимал. Постарайтесь пока не инициировать встречу, предоставьте это ему, дождитесь звонка от него.

    апрель 18, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Отпустите ситуацию и не форсируйте события. Наберитесь терпения и подождите, сам обьявится.

    апрель 18, 2015 г.
  • Он может озадачен своими проблемами. У него еще не созрело желание с Вами общаться. Может он девственник…

    апрель 18, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Думаю, что мужчина не очень заинтересован во встрече....
    «Кто хочет встретиться находит способы и время, кто не хочет — находит причины и отмазки»
    Ждать не стоит.
    Удачи!

    апрель 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Да, классическая игра в догадки… а вот что он думает? А вот что обозначает эта фраза? Такое очень женское понимание разговора с мужчиной. И интерпретации женские — «цену себе набивает». И, как обычно, ни слова о себе, кроме «лёгкое недоумение». То есть вот как вы планируете строить отношения, если вместо того, чтобы делиться с человеком своими чувствами вы начинаете вот такие угадайки, ещё и других людей сюда втягиваете. Бессмысленное занятие на 100%. Хотите строить отношения? Значит убирайте все свои догадки и понимайте чего вы сердитесь, чего вам обидно, что вы вообще чувствуете к нему. Потом собираетесь духом и разговариваете с ним об этом и о том, как вы видите и хотите видеть ваши отношения. Иначе так и будете прокручивать внутренние диалоги сами с собой — путь в никуда.

    апрель 19, 2015 г.