Юриспруденция

здравствуйте, год назад была авария где я оказался виновным и мне назначили штраф,я его выплати.Через время на меня подала страховая потерпевшегшо... - вопрос №1458657

иск в 40 тыс.! что будет мне если я не пойду на этот суд?

апрель 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно ст.56 ГПК: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Если Вами не будет предоставлен отзыв на исковое заявление, доказательства отсутствия Вашей вины в причинении ущерба, а также Вы не будете оспаривать цену иска, высока вероятность, что суд удовлетворит исковые требования Истца.

    апрель 18, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если сумма ущерба была в пределах лимита ответственности страховой компании, в которой была застрахована Ваша гражданская ответственность, то следует подать возражения в связи с тем, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком по иску (исключение: если у Вашей страховой есть основания для регресса к виновнику ДТП). Если лимит был выбран и взыскивается превышение лимита, то иск правомерен. Чтобы снизить сумму ущерба можно конечно попытаться оспорить оценку, если Вас на нее не вызвали, а если с суммой согласны, то возможно имеет смысл признать исковые требования. В любом случае нужно ознакомиться с исковым заявлением и при несогласии подать на него возражения.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 18, 2015 г.