Юриспруденция

Здравствуйте ! Я жду ребенка. После его появления на свет,я бы хотела подать на алименты . В браке мы не состояли . Нужно ли перед подачей заявления в суд в графе отец прописывать его данные или - вопрос №1458972

можно просто прочерк.Отчество дам отца, фамилию свою. Как вообще будет проходить весь процесс? Что если в суде он откажется от отцовства? Днк экспертизу суд назначает? А если он откажется от нее? Либо вообще не явится. Как это все и в каком порядке происходит? Я знаю его место работы, но не знаю официально ли он там устроен? А если он в суд не явится как это будет известно?

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Для получения алиментов на ребёнка необходимо установление отцовства. Когда родители ребёнка не состоят в браке запись об отце делается только на основании его заявления в ЗАГСе или на основании решения суда. Для установления отцовства через суд необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства. В суде буден назначена генетическая экспертиза, при уклонении от её прохождения суд вправе признать факт отцовства без неё.

    апрель 19, 2015 г.