Психология

что делать,когда дв сердце два МЧ - вопрос №145906

у меня есть муж, женаты 6 лет, и уже два года как есть любовник. Тоже женат. Я живу с мужем в одном городе, так как муж часто и долго отсутствует в командировках, езжу часто к родителям, в свой родной город. Где и познакомилась с любовником. Его мои редкие приезды устраивали, виделись мы не так часто, как мне бы хотелось, ноболее менее мое одиночество скрашивалось. Я привязалась к нему, уезжая, скучаю, причем, живу, как будто у меня два мужа, мне почти одинаково хорошо и с одним и с другим. Но вот муж переезжает в скором времени в мой родной город, о чем я соответственно и рассказала любовнику, что видеться будет чаще возможность, но с другой стороны будет наверное сложнее. А у любовника как раз в этот период разрушилась собственная семья-жена нашла другого мужчину, и сейчас он с ней разводится. Я об этом узнала по телефону, приехала к родителям своим погостить, и буквально на 2й день он меня буквально уничтожил. сперва он сказал, так спокойно, как раз после интимной близости: Ты ж скоро мне должна замену на свое место подыскать, передать меня в надежные руки, когда вы вдвоем переедете. Я ошарашенная, говорю, да что ж я дурная, что ли? А он тогда говорит, а нужны ли тебе вообще наши отношения, ведь когда мы будем жить в одном городе ты же понимаешь, чем все это рано или поздно закончится, когда муж узнает? оно тебе надо? И это правильный вопрос, только я его задавая себе, думала, что отношения будут более сложным, но не думала разрывать их. Я ошибочно считала их нужными нам обоим. Мне очень нравится этот мужчина, и очень жаль, что наше общество не позволяет легально иметь двух мужей-мужчин. Я почти не смогла ничего ответить на его вопрос, но меня это просто потрясло, я даже не думала, что мне так больно может быть, ведь я не представляла себе ситуации, что у нас все закончится, а лишь что видоизменится. Такая спокойная прохладность в его вопросе конечно же говорит о том, что он к его счастью, за меня сердцем не зацепился, или не сильно зацепился. А я в итоге получила чувствительный удар. Хотелось бы все таки эти отношения сберечь, но что делать, я совсем не понимаю. Мне даже страшно продолжать этот разговор, потому что, по хорошему, надо все было в тот же день и проговорить, и похоже, закончить. Если б в душе не было так больно-это было бы самое правильное. Но два с лишним года вместе, похоже я загнала в свою душу неожиданно большой крючок. Причем я уверенна, что если муж будет от меня уходить- я буду так же точно больно чувствовать утрату. Как бы в сердце два места, два мужчины. Наверное мой вопрос-темный лес, ведь куча разных дополнений, вопросов и подробностей не заданы-не сказаны… Но на душе так паршиво, что посоветуете?

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    А что можно посоветовать в такой ситуации, кроме того, чтобы разобраться в себе, своих истинных желаниях, чувствах, стремлениях, потребностях и т.д. Найдите себя настоящую, решите для себя, чего Вы хотите, кто Вам вообще нужен и нужен ли действительно, почувствуйте, что эти мужчины в вашей жизни значат для Вас, вот это, пожалуй, самое важное, что Вам следует понять. Удачи. Ирина.

    ноябрь 18, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Незнакомка.

    Что Вам наши советы (Вы даже не задали вопроса, на который мы вместе должны найти ответ)?

    Вам нужно самой решить, что выбрать, а потом — мы примем Ваше решение и поможем пережить. А пока — Ваши действия привели к последствиям. Это ни плохо, ни хорошо — это факт. Примите этот опыт с благодарностью и не вините никого (даже себя, полагаю у Вас были причины).

    Если хотите, можем вместе решить, что Вы там (на стороне) «добирали», постараемся найти выход (как получать это с тем мужчиной, котрого Вы «оставите» рядом с собой).

    ноябрь 18, 2011 г.
  • самое простое — подыскать третьего любовника. Сегодня ваш личностный статус — потребитель. На всякий случай сообщу вам, что в природе есть люди-творцы, люди-созидатели.  У вас есть выбор: более сложный и перспективный вариант — сделать шаг от потребителя мужчин к хоть маломальскому созиданию. Женщины-созидатели как правило счастливы. Удачи!

    ноябрь 18, 2011 г.

    Луи

    6-й в Доме и отдыхе

    Интерестно наблюдать за ходом ваших мыслей. Вы твердо верите в то что поступаете и живете правильно))))

    Вы хотите помимо 2-х мужиков еще и заречься помощью экспертов в любовных отношениях. Такое чувство что когда была очередь на совесть и здравый смысл вы стояли за нижним бельем.

    Вы меня простите конечно но я как мужчина в первую очередь осознаю свою позицию со стороны мужа вашего.

    А с другой стороны обратились вы к нам не за тем что бы мы советовали вам как жить правильно и что сделать что бы было спокойно и легко. Как поступить по севести. Мы конечно можем это сделать но ваша просьба заключается в другом.

    Так вот Вам ненужно отчаиваятся и выберите одного мужчину который как вам кажется больше сможет порадывать вас и сделать счастливой. Решите это конкретно и уверенно. Взвести все за и против. В плоть до постели с одним и с другим. До выбара чая и что вас связывает, что общего в желаниях и мыслях. И когда определитесь идите и берите все в свои руки. Помните что вся ложь рано или поздно всплывает. Хотите вы этого или нет. И потерять кого то так же просто. Как сказал пауло коэльо. Если вы несделаете этого сегодня то завтра будет таким же как и вчера.

    Определенность лучше чем постоянное метание по жизни.

    Да сложно но так будет правильно.

    Что бы небыло поршиво на душе не корите себя за то что творите. Вы личность и вправе делать все что захотите и никто вам не указ. Вы не чья то вещь. Поэтому живите и радуйтесь тому что есть. Жизнь слишком коротка что бы заниматься разберательством проблем и самотерзанием.

    Но как человек с опытом в таких делах советую все же обратится к экспертам и решить все по справедливости и совести. Обсудить и обмусолить все что можно и жить спя спокойно.

    И помните «нет неразрешимых проблем»

    ноябрь 18, 2011 г.