Технологии

Решено

Доброго времени суток. появилась проблема - к файлу расположенному по адресу : C:\Users\Mikle\AppData\Local\SystemDir\startpm.exe присоединена... - вопрос №1459136

дополнительная информация = PUA/LoadMoney.qoabb. на нее постоянно реагирует «Avira», выбрасывая сообщение. подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, спасибо

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Это Malware, судя по Virustotal
    Скачайте dr web CureIt, сделайте полную проверку.
    Скачайте Malwarebytes Anti-Malware отсюда и сделайте полную проверку

    апрель 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Julia

    2-й в Технологиях

    Закройте все работающие программы и сохраните открытые документы.

    Скачайте программу AVZ, распакуйте в папку и запустите от администратора. Откройте в меню Файл пункт Выполнить скрипт.

    Скопируйте текст между линиями, вставьте туда и нажмите кнопку Запустить.
    ___________________

    begin
    DeleteFile('C:\Users\Mikle\AppData\Local\SystemDir\startpm.exe');
    DeleteFileMask('C:\Users\Mikle\AppData\Local\SystemDir', '*', true, ' ');
    DeleteDirectory('C:\Users\Mikle\AppData\Local\SystemDir');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
    ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
    RebootWindows(true);
    end.
    ________________________

    После перезагрузки дополнительно просканируйтесь Adwcleaner

    После этого проблема исчезнет.

    апрель 19, 2015 г.