Юриспруденция

Решено

здравствуйте!оформили квартиру в ипотеку на мужа.можно ли оформить 13% налога на жену? - вопрос №1459435

апрель 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Как минимум до половины доли можно, т.к. на приобретенное в браке имущество распространяется режим совместной собственности (ч.1 ст.33 Семейного кодекса РФ). К заявлению на вычет нужно будет приложить свидетельство о регистрации брака, договор купли-продажи, а также документы, свидетельствующие о факте уплаты денежных средств банку по кредитному договору. Но приготовьтесь к тому, что ввиду отсутствия прямого указания в статье 220 НК РФ на описанную Вами ситуацию, Вы можете получить отказ, который вправе обжаловать в вышестоящую налоговую, а затем в районный суд с уплатой госпошлины.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 19, 2015 г.