Юриспруденция

Решено

Телефонное мошенничество - вопрос №14597

В некоей онлайн-игре меня вынудили отправить два SMS, каждое из которых в отдельности стоило бы для меня девять рублей. (Могу доказать скриншотом). В действительности же каждое из этих сообщений обошлось мне не в 9, а в 314 рублей. Можно ли привлечь моих партнёров к уголовной ответственности за мошенничество?!

Александр Бурачевский октябрь 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Онлайн

    За завладение 600 рублями никто возбуждать уголовное дело никогда не будет. Однако, сигнал в правоохранительные органы в виде соответствующего заявления подать желательно, может эти же лица пустили завладение такими маленькими суммами на поток.

    октябрь 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вы можете подать заявление в милицию о факте мошенничества.

    октябрь 19, 2009 г.

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Вполне может быть такое, что над этой суммой была какая нибудь звездочка, точечка и т.д. и в конце страннице или на другой странице при нажатии на неё, где будет указана "истинная" стоимость смс, тогда доказать что-то будет почти невозможно.

    октябрь 19, 2009 г.
  • Если нажать на сноску - "истинная" стоимость SMS указывается НЕ БОЛЬШЕ 300 рублей, а у меня - 314 рублей.

    октябрь 19, 2009 г.