Юриспруденция

смена фамилии ребенку - вопрос №146021

Здравствуйте! Меня зовут Наталья! Моему ребенку 4 месяца.С отцом ребенка брак не зарегистрирован, но ребенок записан на его фамилию (при получениии свидет-ва о рождении отец ребенка написал заявление об установлении отцовства). Я с отцом ребенка не проживаю, финансовой помощи от него не получаю, на алименты не подавала.Решила поменять фамилию ребенка, а в ЗАГСе сказали что даже при обоюдном желании и моем и отца ребенка поменять фамилию ребенку НЕТ ОСНОВАНИЙ — только когда реьенок будет получать паспорт он может сам решить поменять фамилию. Подскажите пожалуйста, какие могут быть основания для смены фамилии ренка в таком возрасте?

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! С вопросом смены фамилии ребенку надо обращаться не в ЗАГС, а в органы опеки.

    ноябрь 18, 2011 г.