Юриспруденция

пенсии - вопрос №146035

Здравствуйте, я поживаю в Алтайском крае, после ликвидации предприятия мне досрочно в 53 года оформят пенсию? в какую организацию мне обратиться? и как будет проводиться начисление пенсии

ноябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Зоя! Для того, чтобы Вам могли назначить пенсию досрочно, необходимо после увольнения встать на учет в центр занятости населения. Досрочная пенсия назначается по решению центра занятости в том случае, если они не могут Вас трудоустроить. Пенсию начислят по общему правилу, только источник выплаты, до наступления пенсионного возраста, будет не пенсионный фонд, а средства фонда занятости.

    Всего доброго!

    ноябрь 18, 2011 г.