Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пож-ста 'съедает' ли налоговый ВЫЧЕТ в 1 млн. руб. С ПРОДАЖИ земельного участка ВЫЧЕТ ПРИ ПОКУПКЕ недвижимости? Т.е. если я... - вопрос №1460408

сейчас воспользуюсь вычетом в 1 млн. руб. с продажи дачи, а в следующем году куплю квартиру за 2 млн. руб. на какой максимальный вычет я смогу расчитывать: с 2-х миллионов или только с 1-го?

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. Оба вычета предоставляются независимо друг от друга. Сначала Вы заплатите меньше налогов от продажи первой недвижимости, а потом сможете получать возврат со второго. Более того, если квартира будет куплена в ипотеку, то пунктом 4 ст.220 НК РФ предусмотрен еще один вычет в размере до 3 млн.руб. на ипотечные проценты.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.