Юриспруденция

здравствуйте. была приватизация частного дома ,все члены семьи отказались в пользу одного человека, затем он жениться и рождается сын и трагически... - вопрос №1460546

погибает. в наследство вступают родители, жена и несовершеннолетний сын.вопрос можно ли оспорить право жены на наследство после его вступления если она не участвовала в приватизации и жилье не нажито в браке

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Жена такой же наследник как в все наследники 1-й очереди по закону, не зависимо от участия в приватизации (ст.1142 ГК РФ). И может наследовать имущество не нажитое в браке, но принадлежавшее её супругу, без учета супружеской доли. Перспективы в удовлетворении иска оспаривания права на наследство жены (вдовы), нет.