Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток, у меня такая проблема. Брал в микрозайме 3 года назад 5000 рублей ( понимаю что очень глупый поступок но был вынужден) после этого были другие проблемы и не смог его оплатить, т - вопрос №1460630

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если последний платеж был 3 года назад, то отправляйте их в суд, где обязательно заявите возражение по иску в связи с истечением срока исковой давности. В силу статьи 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 20, 2015 г.