Психология

Решено

Добрый день! По какой схеме психолог, на Ваш взгляд, может эффективно работать со взрослым человеком, имеющим наклонность к отыгрыванию агрессии на... - вопрос №1460969

вещах с целью привести последнего к более конструктивному способу снятия напряжения?

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Описанное отыгрывание агрессии — работа защитного механизма, Замещение. И в данном вопросе направление работы по коррекции и изменению работы защитного механизма на Сублимацию. Схема зависит от метода, в котором работает психолог.

    апрель 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый день. Осознавание своих чувств, предшествующих агрессии. Более раннее понимание маркеров, когда агрессия начинает копиться. Но, тем не менее, рад, что вы хотя бы не людей, жену, детей бьёте, а вещи.

    апрель 20, 2015 г.