Юриспруденция

Решено

Транспорт - вопрос №14611

уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, такая ситуация, я работаю водителем, попал в аварию, я оказался виноват, ущерб составляет 16 тысяч, по сколько с меня могут удерживать с зар. платы по закону? заранее спасибо

октябрь 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения и Вы привлечены к административной ответственности (штраф, лишения прав), либо с Вами на законных основаниях заключен договор о полной материальной ответственности, то с Вас работодатель может взыскать всю сумму ущерба. При этом каждый месяц может взыскиваться не более 50% от заработка.

    октябрь 19, 2009 г.