Религия

Здравствуйте. Я мусульманка. Но с юношества дружила с мальчиком, он крещенный и считает себя русским. В его крови течет и мусульманская кровь от бабушки. Грех ли выйти замуж за человека другой веры? - вопрос №1461101

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    отец Владимир

    2-й в

    Христос Воскресе!

    Мира, отвечу Вам кратко. Никакого греха в этом нет. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

    апрель 20, 2015 г.

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    Мусульманка может выйти замуж ТОЛЬКО! за мусульманина.

    «Не выдавайте замуж [мусульманок] за язычников, пока те [язычники] не уверуют» (см. Св. Коран, 2:221).

    Прямого запрета на то, чтобы выходить замуж за христианина или иудея, в Коране нет, но косвенных аргументов предостаточно.

    Одним из главных доводов в пользу недопустимости брака мусульманки с немусульманином является то, что по природе взаимоотношений главным в семье является муж. Жена следует или старается следовать ему во всем. Если муж немусульманин, то жене-мусульманке постепенно придется отказываться от своих религиозных устоев, ценностей. В воспитании детей акценты проставляет также именно муж.

    В канонической недопустимости такого брака все мусульманские ученые единодушны

    апрель 23, 2015 г.