Психология

Здравствуйте, нужна помощь! Мы с мужем год в браке, ребенку 6 мес, семейная жизнь не сложилась сразу после свадьбы. До брака встречались несколько месяцев. Сразу после свадьбы стали жить - вопрос №1461282

раздельно, кажется, он любил сильно, а я оказалась неготовой, чтобы он переехал в кв моих родителей. Он долго и упорно ухаживал за мной, потакал всем капризам, только бы быть со мной.С рождением ребенка все изменилось, я поняла, что хочу вернуть его любовь, хочу полноценную семью и всегда быть вместе! Но у него другая жизнь: новая работа в банке, в женском коллективе, где все любят его и жалеют, потому что дома жена-стерва, друзья, машина…Живет у друга, я с ребенком-у своих родителей, встречаемся, когда он захочет и его такое положение абсолютно устраивает! Не звонит, не пишет, к ребенку не приходит, говорит из-за родителей…Говорит, будем жить вместе, когда обзаведется своим домом, потому что живя с нами "натерпелся"…Я не знаю, что делать. Шантаж, угрозы, обиды, просьбы, да что только я не пробывала. Каждый раз, когда он возвращается, то потом сбегает, когда к друзьям, а когда к сотрудницам. Я не знаю, есть ли у него кто-то.Говорит-нет.Как после всех взаимных обид и комплексов вернуться к нормальной жизни? Как мне действовать, чтобы он выбрал семью и наконец взял на себя ответственность за свои поступки? Яна, 24 года.

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Да, похоже, что это не вы оказались не готовой, а он оказался чуть более инфантильным, чем нужно для семьи…

    апрель 20, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Действовать никак. Готовьтесь опираться на себя и растить ребёнка не слишком рассчитывая на его отца. Авось по ходу дела в нём проснуться отцовские чувства, но об алиментах задуматься уже сейчас лучше.

    апрель 20, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    Первое, что Вам необходимо сделать — это прекратить "Шантаж, угрозы, обиды", иначе Ваш супруг сбежит окончательно и безвозвратно. Ситуацию, в которой Вы сейчас оказались, создали именно Вы, Вам её и разруливать. Вероятно, именно потому, что Ваш муж  Вас очень сильно любил, а Вы оказалась неготовой к его любви и к тому, чтобы он переехал в квартиру Ваших родителей, сегодня он биться вернуть прежние страдания. Похоже он слишком "долго и упорно ухаживал за"  Вами, "потакал всем капризам, только бы быть" рядом с Вами. Теперь Вы хотите этого, а он, скорее всего избегает, так как не хочет возвращения прежней боли. Вы как будто бы  поменялись с супругом ролями. Вам необходимо сменить свою тактику поведения, пересмотреть свои требования к мужу и научиться быть нежной, любящей, ласковой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    апрель 20, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Яна!  Вы пока действуете так, чтобы всеми возможными способами склонить вашего мужа к такой ситуации, которая Вам кажется оптимальной. Однако, его такой вариант совсем не устраивает и означает для него постоянные негативные переживания. Попробуйте услышать вашего мужа и пойти навстречу. Попробуйте найти какой-то компромиссный вариант, который устраивал бы вас обоих — например, снимите жилье. В этом случае Вам не надо будет дожидаться момента, когда вы сможете себе позволить свой дом, и мужу не надо будет жить с вашими родителями. Или может вы сможете что-то другое придумать, но главное — чтобы и Вам и ему было хорошо.
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов Вам и всего наилучшего!

    апрель 20, 2015 г.