Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. моя бабушка подарила мне дом, но в дарственной прописано, что моя тетя имеет право там проживать,бабушка умерла... - вопрос №1461325

месяц назад, нужно ли мне вступать в собственность, или что то оформлять, или пока тетя там живет мне делать ничего не надо? не возникнет ли у меня проблем с оформлением в дальнейшем?

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Договор дарения недвижимого имущества, переход права собственности по нему, от бабушки к вам, подлежал гос.регистрации в ФРС (регпалате), при жизни бабушки. Следовательно на данный момент вы являетесь собственником квартиры и ни какого оформления не нужно. У вас должно быть свидетельство о праве собственности (ФРС) или договор дарения с регистрационной записью БТИ. В последнем случае, вы можете по своему усмотрению, зарегистрировать право собственности в ФРС, и получить свидетельство о праве собственности (зеленку).
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!