Медицина

прыщи - вопрос №146145

у меня выступают прыщи по всему телу и на лице что делать  Анна Аронова        пол ж возраст 78 лет

ноябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Аня!

    К сожалению, у нас в арсенале, нет универсального средства «От прыщей, причем всех»! Для начала, не мешало бы определиться — какие это прыщи, в причине их появления, локализации и т.д. Поэтому единственное, что можно Вам порекомендовать, это очно посетить консультацию врача-дерматолога!

    ноябрь 19, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    В основном это проблема иммунитета, а так же влияет гормональный фон. Рекомендовано обратиться к иммунологу и дермато-косметологу.

    ноябрь 19, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Без осмотра специалиста и обследования с установлением диагноза ни о каких назначениях речи бюыть не может. Рекомендую прекратить вводить пациентов в заблужднение околомедицинскими рекомендациями и соблюдать правила заочных консультаций.

    ноябрь 19, 2011 г.

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    По «протоколу ведения больных  с угревой болезнью» обследование включает (назначает дерматолог):

    — Общий анализ крови (при отклонении от нормы повторять каждые 10 дней)

    — Кровь на КСР (сифилис)

    — Биохимический анализ крови (холестерин, общий билирубин и фракции, триглицериды, АСТ, АЛТ)

    -Консультации специалистов: гинеколог, эндокринолог.

    Дополнительные лабораторные исследования:

    — выделение и идентификация микробной флоры

    — определение чувствительности к антибиотикам

    гормональное исследование при подозрении на избыток андрогенов

    Ко всему этому я бы  добавила: в первую очередь консультацию гастроэнтеролога!, лор, стоматолога, анализ на ЗППП. Очень важно выявить и санировать все очаги хронической инфекции.

    ноябрь 21, 2011 г.