Юриспруденция

Решено

Можно ли вступать в наследство спустя 9 лет? - вопрос №1461451

апрель 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Можно. Через суд. Согласно ст.1155 ГК РФ: «По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали».
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 20, 2015 г.