Юриспруденция

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У НАС ВОЗНИКЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА В ОТП БАНК БЫЛА ПОДКЛЮЧЕНА УСЛУГА АВТОПЛАТЕЖ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК,В МАРТЕ ПРОИЗВЕЛИ ПЛАТЕЖ,НО... - вопрос №1462004

В ОТП БАНКЕ ПОМЕНЯЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ, ДЕНЬГИ НЕ ПОСТУПИЛИ НА СЧЕТ В БАНК, НО И НЕ ВЕРНУЛИСЬ В СБЕРБАНК, КАК НАМ ВЕРНУТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ?

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратитесь в оба банка с претензией, в которой изложите требование о возврате денег либо об их перечислении по корректным реквизитам (реквизиты укажите). Поставьте срок 10 дней. Если реакции не будет, обращайтесь с исковым заявлением в суд с требованием взыскания с ответчиков в солидарном порядке перечисленной суммы. Не Ваше дело разбираться с ошибками банка, а присвоенная сумма подлежит возврату как неосновательное обогащение, которое в силу статьи 1102 ГК РФ должно быть возвращено.

    Любые заявления подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 21, 2015 г.