Юриспруденция

Зависит ли выплата больничного по беременности и родам от стажа работы.стаж работы 3 года - вопрос №1462440

апрель 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алена! Оплата пособия по беременности и родам исчисляется из средней заработной платы за последние два года подряд.
    Всего доброго!

    апрель 21, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Одно уточнение: расчет пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам рассчитывается за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. Т.е. если получить пособие в апреле 2015 года, то в расчет идут выплаты, с которых удерживались страховые взносы за период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 21, 2015 г.